play

Noticias88 .7 FM

El BOP publica las listas completas de los seis partidos que se presentan en Puente Genil a las municipales

El Boletín Oficial de la Provincia (BOP) de hoy 24 de Abril de 2019 ha publicado el anuncio de la Junta Electoral, por el que se publican las candidaturas presentadas a las Elecciones Locales a celebrar el 26 de mayo de 2019 en todos los municipios de Córdoba. En el caso de Puente Genil, el BOP confirma que serán seis las candidaturas que concurrirán en los comicios municipales, correspondientes a las listas presentadas por Partido Popular, Izquierda Unida, Partido Socialista Obrero Español, Podemos, Ciudadanos y Vox.

De esta forma, las listas completas de las diferentes opciones quedan finalmente configuradas de la siguiente manera:

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR
1. Sergio María Velasco Albalá
2. Tatiana Pozo Romero
3. Emilio Carrera Domínguez
4. Joaquín Reina Fernández
5. María del Mar Delgado Alvarez de Sotomayor
6. Gabriel García Navas
7. Sara María Navas Dorado
8. Juan Bosco Delgado Delgado
9. Alejandra María López Chía
10. Almudena Bascón Márquez
11. Antonio Javier Sánchez Pérez
12. Antonio Angel Pino Illanes
13. Dolores Díaz Arjona
14. Joaquín Buzón Carmona
15. María del Valle Cabello López
16. Ana Isabel Rivas Jiménez
17. José Carlos Paz Aguilar
18. Francisco Berral Cejas
19. Manuela Llamas Moreno
20. Manuel Medina Rompineli
21. Gracia Araceli Aguilar

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA
1. Jesús David Sánchez Conde
2. María de los Reyes Estrada Rivas
3. Ana María Cervantes Prieto (Independiente)
4. Virginia Bedmar Guerrero
5. Francisco de Sales García Aguilar (Independiente)
6. Raimundo Suárez Mora (Independiente)
7. María Magdalena López Gómez (Independiente)
8. José Oteros Bascón
9. Valle Moreno Fernández (Independiente)
10. Juan Carlos Reina Luque (Independiente)
11. Ana Isabel Pozo Rivas
12. Eugenio Mateo García
13. Ana María Matas Moral (Independiente)
14. Jesús Domínguez López (Independiente)
15. Jesica Rodríguez Rodríguez (Independiente)
16. María del Carmen Luna Llamas (Independiente)
17. Moisés Bedmar Estepa (Independiente)
18. Antonia Cuenca Góngora
19. Rubén Serrano Ruz (Independiente)
20. Nuria Franco Rivas (Independiente)
21. Alicia María Baena Cobos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
1. Esteban Morales Sánchez
2. Ana María Carrillo Núñez
3. José Antonio Gómez Morillo
4. Verónica Morillo Baena
5. Francisco Santiago Morales Cabello
6. Josefa Ramos Ramos
7. Jesús López Serrano
8. Eva María Torres Castillo
9. Francisco Jesús Guerrero Cáceres
10. María Dolores González Martos
11. José Antonio Cruz Artacho
12. Dolores Franco Sánchez
13. Manuel Ruiz Ruiz
14. Dolores Socorro Gálvez Morillo
15. Oscar García Jurado
16. Soledad Cosano Costa
17. José Justo Santos Gutiérrez
18. Mónica Gil Berral
19. Antonio José Rodríguez Pérez
20. Isabel Carrasco Plaza
21. Gabriel Muñoz Sánchez
SUPLENTES
1. María del Pilar Morillo Rivero
2. Antonio Prieto López
3. María Auxiliadora Espejo Delgado
4. José Angel Cerezo Muñoz

Candidatura núm. 4: PODEMOS
1. María del Mar Carmona Garrido
2. Manuel Muñoz Sánchez
3. Macarena Carmona Garrido (Independiente)
4. Manuel Eloy López Vera
5. Francisco Manuel Martos Beltrán (Independiente)
6. Silvia Durán Gómez (Independiente)
7. Leticia Ruiz Carmona (Independiente)
8. Francisco Jesús Cáceres Molina (Independiente)
9. María Pilar Berral Morales (Independiente)
10. Manuel Cortés Cortés (Independiente)
11. Josefa Dolores Carmona Garrido (Independiente)
12. Jesús Manuel Torres Sánchez (Independiente)
13. María Filo Jurado Prieto
14. Francisco Jesús Ruiz Guerrero (Independiente)
15. Francisco Javier Ruiz Cáceres (Independiente)
16. Araceli Rivas Rodríguez (Independiente)
17. Francisco Moreno López
18. Manuela Torres García
19. Antonio Gálvez Martínez
20. María Rocío Gómez Flores (Independiente)
21. Esmeralda Muñoz Torres (Independiente)

Candidatura núm. 5: CIUDADANOS
1. Lorenzo Moreno Pérez
2. Luisa María Campos Delgado
3. Francisco José Martínez Suárez
4. Sergio Torres Romero
5. Nuria Ruiz Cuenca
6. Francisco Jiménez Ramos
7. José Valenzuela Gil
8. José Manuel Ruiz Rosso
9. Ángela María Pérez García
10. Samara Sánchez Gómez
11. Sergio Pérez de Siles Berral
12. Emilio José Barcos Siles
13. Brígido Caballero Rey
14. María Pilar Alcaide Cabezas
15. Estefanía Campos Delgado
16. José María Cejas Chacón
17. David Morales López
18. Salud Jurado Pérez
19. Irene Valenzuela Campos
20. Rosario Garcés Peinado
21. Israel Moreno Pérez

Candidatura núm. 6: VOX
1. Juan Carlos Jiménez Gañán
2. Carlos María Bel Clérico
3. Álvaro Jesús Jiménez Aznar
4. Carmen María Moyano Baena
5. Beatriz Mateo Tena
6. Saulo Eduardo Moyano Carmona
7. Eugenio Palomero Melgar
8. José Carlos Aranda Hermoso
9. María Dolores Caldero Quero
10. María Dolores Fernández Feo
11. Antonio Manuel Gálvez Contreras
12. Carla Mateo Cansino
13. Rafael Montes Baena
14. María Carmen Deza Leva
15. Irene Mateo Muñoz
16. José María Martín Díaz
17. Manuel Gálvez Carrasco
18. Cristóbal Blanco Ortega
19. Natalia Álvarez Pedregosa
20. Belén Cerezo Benítez
21. María del Campo Alcalde

Modificado por última vez el Miércoles, 24 Abril 2019 15:34

Déjanos tu comentario

Asegúrate de introducir toda la información requerida, indicada por un asterisco (*). No se permite código HTML.

Descárgate nuestra app:

app androidVersión Android app iosVersión IOS

 

GenilMedia S.L.